Contatti

Servizio Manutenzione

tel: 0746/279778
fax: 0746/279715

e-mail: servizio.manutenzione@asl.rieti.it  

Per approvazione: s.demarco@asl.rieti.it 

 

 

Referenti Contenuti - Tecnico Patrimoniale

Dirigente Amministrativo Dr.ssa Roberta Teodori
tel: 0746/279725
email: r.teodori@asl.rieti.it

Dr.ssa Barbara Ranieri
tel: 0746/279729
email: barbara.ranieri@asl.rieti.it

Segreteria

tel: 0746/279726
fax: 0746/279733

DIRETTORE

Antonino Germolè

0746/279779

a.germole@asl.rieti.it

DIRIGENTE AMMINISTRATIVO

Roberta Teodori

0746/279725

r.teodori@asl.rieti.it

SEGRETERIA

 

0746/279726

 

UFFICIO AMMINISTRATIVO E GESTIONE GARE

Roberto Grillo

0746/279705

r.grillo@asl.rieti.it

Ilaria Brosca

0746/279775

i.brosca@asl.rieti.it

Barbara Ranieri

0746/279729

barbara.ranieri@asl.rieti.it

Giuseppe Genoli

0746/279726

g.genoli@asl.rieti.it

UFFICIO PROGETTAZIONE

Antonio Vincenzi

0746/279747

a.vincenzi@asl.rieti.it

Valerio Papi

0746/279747

v.papi@asl.rieti.it

Alfredo Serva

0746/279720

a.serva@asl.rieti.it

UFFICIO PARCO AUTO

Claudia Quadruccio

0746/279739

c.quadruccio@asl.rieti.it

Martina Mei

0746/279740

martina.mei@asl.rieti.it

MULTISERVIZIO TECNOLOGICO E MANUTENZIONE IMPIANTI

Sergio De Marco

0746/279703

s.demarco@asl.rieti.it

 

 

 

MANUTENZIONE IMPIANTI TERMICI/IDRAULICI E CONDIZIONAMENTO

Sergio De Marco

0746/279703

s.demarco@asl.rieti.it

Leandro Marchetti

0746/279784

l.marchetti@asl.rieti.it

MANUTENZIONE IMPIANTI ELETTRICI E IMPIANTI ANTINCENDIO

Sergio De Marco

0746/279703

s.demarco@asl.rieti.it

Valerio Papi

0746/279747

v.papi@asl.rieti.it

MANUTENZIONE EDILE

Antonio Beccarini

0746/279790

a.beccarini@asl.rieti.it

Antonio Vincenzi

0746/279747

a.vincenzi@asl.rieti.it

Valerio Papi

0746/279747

v.papi@asl.rieti.it

Alfredo Serva

0746/279720

a.serva@asl.rieti.it

R.T.S.A. E RESPONSABILE GESTIONE RISCHIO AMIANTO

Gabriele Fabri

0746/279756

g.fabri@asl.rieti.it

ATTIVITÀ SMALTIMENTO RIFIUTI E MANUTENZIONE DEPURATORI E RETE FOGNARIA

Domenico Di Giuliani

0746/279701

d.digiuliani@asl.rieti.it

MANUTENZIONE DEL VERDE E PULIZIA AREE ESTERNE

Santina Procopio

0746/279711

s.procopio@asl.rieti.it

DERATTIZZAZIONE E DISINFESTAZIONE

Antonio Beccarini

0746/279790

a.beccarini@arl.rieti.it

GAS MEDICALI

Leandro Marchetti

0746/279784

a.germole@asl.rieti.it

CARTELLONISTICA

Leandro Marchetti

0746/279784

l.marchetti@asl.rieti.it

RILEVAZIONE E CONTROLLO TEMPERATURE FRIGORIFERI BIOLOGICI

Leandro Marchetti

0746/279784

l.marchetti@asl.rieti.it

MONITORAGGIO AMBIENTALE

Leandro Marchetti

0746/279784

l.marchetti@asl.rieti.it

Predispone il piano annuale e pluriennale delle manutenzioni.
Predispone il piano annuale e pluriennale degli investimenti in attuazione del Piano Strategico aziendale.
Provvede alla gestione, alla conservazione e al miglioramento del patrimonio immobiliare ed impiantistico dell'Azienda.
Svolge attività di manutenzione ordinaria, straordinaria ed adeguamenti normativi del patrimonio immobiliare, impiantistico e mobiliare dell'Azienda attraverso attività di progettazione, direzione dei lavori, contabilità e attraverso la gestione delle gare di appalto necessarie per tutte le attività realizzative.
Provvede alla manutenzione del verde, alla pulizia delle aree esterne.
Provvede alla gestione della segnaletica e all'attività di smaltimento rifiuti.
Verifica, per conto della Direzione Strategica, il fabbisogno di spazi per lo svolgimento delle attività istituzionali, compie indagini di mercato per la ricerca di immobili da acquistare o da prendere in affitto. Individuati gli immobili, effettua le valutazioni per stabilire la congruità dei prezzi d'acquisto o dei canoni d'affitto e collabora con la proprietà per la definizione degli interventi iniziali da effettuare per adattare gli immobili alle esigenze dell'Azienda.
Stipula i contratti di fornitura utenza (acqua,luce,gas) qualora non siano attivate forme alternative di gestione.
Provvede alla tenuta e aggiornamento dell'albo professionisti esterni.
Provvede alla tenuta e aggiornamento degli inventari sui beni immobili, mobili registrati.