Contatti

Referente Contenuti Sito Aziendale - Acquisizione e Logistica di Beni e Servizi

Sig. Luca Persico
Tel. 0746 279525 
email: l.persico@asl.rieti.it

Posizione Organizzativa

P.O. Gestione gare – Area Acquisizione Beni e Servizi
Dott. Matteo Palmieri
tel: 0746/279530 
email: m.palmieri@asl.rieti.it

P.O. Attività Economale e Gestione Magazzini
Dr.ssa  Loredana Casciani 
tel: 0746 279515 / 279524 
email: l.casciani@asl.rieti.it

 

Segreteria e Gestione Procedure di Gara

Dr.ssa Valentina Tomassetti
tel. 0746 279502

email: v.tomassetti@asl.rieti.it

Dr.ssa Chiara Borgato
tel. 0746 279576

email: c.borgato@asl.rieti.it

Sig.ra Pasquina Rinaldi
tel. 0746 279502 

email: p.rinaldi@asl.rieti.it

Recapiti

Fax: 0746 278730

PEC: abs.asl.rieti@pec.it

e-mail: abs@asl.rieti.it

Ufficio Liquidazione Fatture

Dr.ssa Vanessa Festuccia
tel. 0746 279525

e-mail: v.festuccia@asl.rieti.it

Sig. Luca Persico
tel. 0746 279525 

e-mail: l.persico@asl.rieti.it

Ufficio Gare

Dr.ssa Eleonora Franceschini
tel. 0746 279558

e-mail: ele.franceschini@asl.rieti.it

Dr. Alessandro Mancini
Tel. 0746 279572

e-mail: alessandro.mancini@asl.rieti.i

Dr.ssa Marta Fiocchi
tel. 0746 279539

e-mail: m.fiocchi@asl.rieti.it

Dr.ssa Mariacarla Carducci
tel. 0746 279550

e-mail: m.carducci@asl.rieti.it

Dr. Alessandro Capparella
tel. 0746 279539

e-mail: a.capparella@asl.rieti.it

Ufficio Ordini

Sig.ra Sabrina Brodone
tel. 0746 279569

e-mail: s.brodone@asl.rieti.it

Sig. Stefano Tocchio
tel. 0746 279501

e-mail: s.tocchio@asl.rieti.it

Dr. Cristian Scossa
tel. 0746 279571

e-mail: c.scossa@asl.rieti.it

Economato

Sig. Gianni Duina
tel. 0746 278573

e-mail: g.duina@asl.rieti.i

Sig. Sandro Zannetti
tel. 0746 278297

 e-mail: s.zannetti@asl.rieti.it

Sig. Antonio Deli
tel. 0746 278297

 e-mail: a.deli@asl.rieti.it

Sig. Massimo Campogiani
tel. 0746 278297

e-mail: m.campogiani@asl.rieti.it

Dal lunedì al venerdì ore 9.00 – 12.30

  • Predisposizione del programma annuale delle forniture e degli acquisti.
  • Individuazione delle procedure per gli affidamenti delle forniture di beni e servizi e predisposizione degli atti di gara e degli atti deliberativi necessari, sulla base degli indirizzi aziendali, acquisendo, ove necessario, il supporto tecnico di altre unità operative.
  • Svolgimento di analisi di mercato, anche attraverso tecniche di benchmarking, finalizzate ad acquisizioni di beni e servizi alle condizioni migliori in termini di qualità e costi.
  • Gestione e monitoraggio dei contratti di fornitura di beni e servizi garantendo i controlli ed avendo come riferimento i risultati delle rilevazioni di gradimento degli utenti e degli operatori.
  • Emissione di ordinativi di acquisto con controllo amministrativo per consegne 
  • Liquidazione fatture di beni e servizi.
  • Gestione della cassa economale aziendale.