Contatti

Referente UOSD Sviluppo Competenze e Formazione

Dott. Marino Formichetti
tel. 0746/279457
email: m.formichetti@asl.rieti.it

 

 

Segreteria

email: formazione@asl.rieti.it
PEC: formazione.asl.rieti@pec.it
fax: 0746/278742

Dott. Giuseppe Rende
email: g.rende@asl.rieti.it
tel: 0746/279455

Dr.ssa Nadia Tomassini
email: n.tomassini@asl.rieti.it
tel: 0746/279401

Dr.ssa Alessia Musicori
email: a.musicori@asl.rieti.it
tel: 0746/279455

Sig.ra Antonella Cenciotti
email: a.cenciotti@asl.rieti.it
tel: 0746/279456

Dott.ssa Alessia Di Cori
email: a.dicori@asl.rieti.it
tel: 0746/279456

 

Referente Contenuti Sito Aziendale - Sviluppo Competenze e Formazione

Dott. Giuseppe Rende
email: formazione@asl.rieti.it

 

 

Dal Lunedì al Venerdì dalle ore 10.00 alle ore 13.00; Il Martedì e il Giovedì anche di pomeriggio dalle ore 15.30 alle ore 17.00.

- autorizzazioni per la partecipazione del personale dipendente o convenzionato ad iniziative varie di aggiornamento obbligatorio e facoltativo (convegni, congressi, seminari ecc. ecc.);

- provvedimenti per l'organizzazione, in collegamento con le diverse strutture aziendali, di corsi di formazione e aggiornamento professionale, convegni, seminari, soggiorni di studio, partecipazione a studi clinici controllati, attività di ricerca, sperimentazione e sviluppo;

- certificazioni frequenza relative ad iniziative direttamente gestite ivi comprese quelle con accreditamento ECM;

- attivazione rapporti convenzionali ASL/Università o altre istituzioni pubbliche o private;

- autorizzazioni e certificazioni frequenza strutture aziendali per tirocini, stage, frequenze volontarie nell'ambito delle previsioni dei regolamenti aziendali

Avviso reclutamento docenti formatori interni in materia di Salute e Sicurezza sul Lavoro

Avviso reclutamento formatori

Domanda

SCADENZA PRESENTAZIONE DOMANDE: 15/04/2021


 

Avviso di vacanza dei corsi di insegnamento a.a. 2021-2022 - "Sapienza" Università di Roma, Facoltà di Medicina e Odontoiatria, Laurea in "Tecniche della Prevenzione nell'Ambiente e nei Luoghi di Lavoro" - Sede di Rieti

Avviso di Vacanza TPALL a.a. 2021-2022

Domanda

SCADENZA PRESENTAZIONE DOMANDE: 31/03/2021


 

Avviso di vacanza dei corsi di insegnamento a.a. 2021-2022 - "Sapienza" Università di Roma, Facoltà di Medicina e Odontoiatria, Laurea in Infermieristica "S" - Sede di Rieti

Avviso di Vacanza Infermieristica S a.a. 2021-2022

Domanda

DATA PRESENTAZIONE DOMANDE: dal 21/03/2021 al 31/03/2021


 

Permessi retribuiti per diritto allo studio (150 ore) anno 2021 - pubblicato l'11/12/2020

Domanda

SCADENZA PRESENTAZIONE DOMANDE: 15/01/2021


 

Organizzazione aziendale corsi di laurea delle professioni sanitarie

Dott.Fasciolo Antonio

sede OGP - Rieti - Blocco E - Viola Piano Seminterrato

mail a.fasciolo@asl.rieti.it