AUSL Rieti
home << Dipartimento dei Servizi
NOTIZIARIO
 
AREA PUBBLICA
 Struttura
 Documentazione
 Modulistica
 Reportistica
 Nuove note AIFA gennaio 2007
AREA RISERVATA
 Gestione News
 
Dipartimento dei Servizi
◊ STRUTTURA
Politiche del Farmaco e dei Dispositivi Medici

Responsabile: Dr.ssa Emma Giordani



Assistenza Farmaceutica Ospedaliera

Sede: Farmacia Interna - Ospedale S.Camillo de Lellis - Rieti

  Telefono Fax E-mail
SEGRETERIA
Sig.ra Silvia Del Giudice
Sig.ra Natascia Casciani
Sig.ra Caterina Spadoni
0746/278380 0746/278024 0746/278811 0746/278538
s.delgiudice@asl.rieti.it
n.casciani@asl.rieti.it
c.spadoni@asl.rieti.it
FARMACISTI

Dr.ssa Anna Luzi
Dr. Massimo Zannetti
Dr. Roberto Codino
Dr. Michele Conti
Dr.ssa Elisabetta Umana

0746/278024
0746/278525
0746/278241
0746/278241
0746/278241
0746/278666
a.luzi@asl.rieti.it
m.zannetti@asl.rieti.it
r.codino@asl.rieti.it
michele.conti@asl.rieti.it
e.umana@asl.rieti.it
REFERENTE VACCINI
Sig.ra Marcella Di Marzio

REFERENTE APPROVVIGIONAMENTO REPARTI E DISTRETTI
Sig.ra Agnese De Santis

REFERENTE DISPOSITIVI MEDICI IMPIANTABILI
Sig.ra Mariella Boncompagni

LIQUIDAZIONE FATTURE

Sig.ra Raffaella Paoletti Sig. Cristian Scossa

0746/278226




0746/278381



0746/278226




0746/278024

m.dimarzio@asl.rieti.it




agnese.desantis@asl.rieti.it



m.boncompagni@asl.rieti.it




r.paoletti@asl.rieti.it c.scossa@asl.rieti.it

Attività:
Gestione approvvigionamenti - Distribuzione farmaci e presidi alle strutture interne dell'Azienda ASL di Rieti - Distribuzione diretta dei farmaci ai pazienti, secondo le norme vigenti.


Assistenza Farmaceutica Territoriale

Sede: Nucleo Operativo Cure Primarie di Rieti - Via delle Ortensie 28 - Piano primo

  Telefono Fax E-mail
SEGRETERIA
Dr.ssa Lorena Eleonori
Sig.ra Alessandra Chiaretti
0746/278681
0746/278699
0746/278666 l.eleonori@asl.rieti.it
alessandra.chiaretti@asl.rieti.it
FARMACISTI
Dr.ssa Emma Giordani
Dr.ssa Silvia Mazzeo
Dr. Michele Conti
0746/278665
0746/278791
0746/278796
0746/278666 areafarmaco.asl.rieti@pec.it
e.giordani@asl.rieti.it
s.mazzeo@asl.rieti.it
michele.conti@asl.rieti.it

Attività:
Attività di Vigilanza sulle Farmacie del Territorio - Controllo della Farmaceutica Convenzionata - Distribuzione farmaci agli aventi diritto e attivazione piani terapeutici secondo le disposizioni vigenti.

ORARIO Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Ospedale San Camillo de Lellis 09.00 - 14.00 09.00 - 14.00 09.00 - 14.00 09.00 - 14.00 09.00 - 14.00 09.00 - 14.00
Distretto 1 - Sede di Rieti 09.00-13.00 09.00 - 13.00 09.00 - 13.00 09.00 - 13.00    
Casa della Salute di Magliano Sabina* *10.00 - 16.00 *10.00 - 16.00        

* Previa richiesta e prenotazione telefonica al 0744/912280-912224


Scheda aggiornata al 30 Giugno 2017
ASL Rieti - Via del Terminillo 42, 02100 Rieti - Centralino 0746.2781