AUSL Rieti
home << Dipartimento delle Funzioni Amministrative e di Staff
NOTIZIARIO
 
AREA PUBBLICA
 Struttura
 Documentazione
 Modulistica
 Reportistica
AREA RISERVATA
 Gestione News
 
Funzioni Amministrative
◊ STRUTTURA
Acquisizione e logistica di beni e servizi

Sede: Via del Terminillo, 42 - 02100 Rieti

Responsabile: Dott. Luciano Quattrini

  Telefono Fax E-mail
UOC Acquisizione Beni e Servizi   0746/278730  
Responsabile
Dott.ssa Ornella Serva
0746/279545   o.serva@asl.rieti.it
Segreteria
Sig.ra Mariella Boncompagni
Dott. Matteo Palmieri
0746/279571
0746/279569
0746/279570
0746/279525
  m.boncompagni@asl.rieti.it
m.palmieri@asl.rieti.it
abs@asl.rieti.it
Staff      
Dott.ssa Maria Rosaria Ciaramelletti 0746/279558   m.ciaramelletti@asl.rieti.it
Sig.ra Pasquina Rinaldi 0746/279501   p.rinaldi@asl.rieti.it
Sig.ra Lorella Santavenere 0746/279502   l.santavenere@asl.rieti.it
Dott.ssa Maria Clelia Simonetti 0746/279539   m.simonetti@asl.rieti.it
Sig. Stefano Tocchio 0746/279501   s.tocchio@asl.rieti.it
Economato      
Dott. ssa Loredana Casciani 0746/279524 0746/279515  0746/278085 l.casciani@asl.rieti.it
Sig. Remo Renzi 0744/912222
0746/279539
  r.renzi@asl.rieti.it
Sig.ra Paola D'Annibale 0746/278573 0746/278297 0746/278297 mag.economale@asl.rieti.it
Sig. Sandro Zannetti 0746/278297   mag.economale@asl.rieti.it

Orario di apertura uffici ABS: dal Lunedì al Venerdì: 09.00 - 12.00
Orario di apertura del magazzino economale dell'ospedale San Camillo de Lellis-Rieti: dal Lunedì al Sabato: 08.00-12.30

Attività:
Predisposizione del programma annuale delle forniture e degli acquisti.
Individuazione delle procedure per gli affidamenti delle forniture di beni e servizi e predisposizione degli atti di gara e degli atti deliberativi necessari, sulla base degli indirizzi aziendali, acquisendo, ove necessario, il supporto tecnico di altre unità operative.
Svolgimento di analisi di mercato, anche attraverso tecniche di benchmarking, finalizzate ad acquisizioni di beni e servizi alle condizioni migliori in termini di qualità e costi.
Gestione e monitoraggio dei contratti di fornitura di beni e servizi garantendo i controlli ed avendo come riferimento i risultati delle rilevazioni di gradimento degli utenti e degli operatori.
Emissione di ordinativi di acquisto con controllo amministrativo per consegne e successiva liquidazione di fatture.
Gestione della cassa economale aziendale.



Scheda Aggiornata al 31 Dicembre 2016
ASL Rieti - Via del Terminillo 42, 02100 Rieti - Centralino 0746.2781