AUSL Rieti
home << Dipartimento delle Funzioni Amministrative e di Staff
NOTIZIARIO
 
AREA PUBBLICA
 Struttura
 Documentazione
 Modulistica
 Reportistica
AREA RISERVATA
 Gestione News
 
Funzioni Amministrative
◊ STRUTTURA
Acquisizione e logistica di beni e servizi

Sede: Via del Terminillo, 42 - 02100 Rieti

Direttore: Dott. Luciano Quattrini

Telefono Fax E-mail
UOC Acquisizione Beni e Servizi   0746/278730  
Direttore
Dott.Luciano Quattrini
0746/279545   l.quattrini@asl.rieti.it
Staff
Sig.ra Sabrina Brodone 0746/279569 s.brodone@asl.rieti.it
Sig.ra Francesca Caponi 0746/279524 f.caponi@asl.rieti.it
Sig.ra Alessandra Donati 0746/278226 a.donati@asl.rieti.it
Dott.ssa Vanessa Festuccia 0746/279570 v.festuccia@asl.rieti.it
Dott.ssa Marina Ficorilli 0746/279550 m.ficorilli@asl.rieti.it
Dott.ssa Marta Fiocchi 0746/279539 m.fiocchi@asl.rieti.it
Dott.ssa Eleonora Franceschini 0746/279558 ele.franceschini@asl.rieti.it
Dott. Alessandro Mancini 0746/279572 alessandro.mancini@asl.rieti.it
Sig.ra Caterina Mattioli 0746/279525 c.mattioli@asl.rieti.it
Dott. Matteo Palmieri 0746/279570 m.palmieri@asl.rieti.it
Dott.ssa Elisa Provaroni 0746/279576 e.provaroni@asl.rieti.it
Sig.ra Pasqualina Rinaldi 0746/279501 r.rinaldi@asl.rieti.it
Sig.ra Lorella Santavenere 0746/279502 l.santavenere@asl.rieti.it
Dott. Cristian Scossa 0746/279571 c.scossa@asl.rieti.it
Dott.ssa Maria Clelia Simonetti 0746/279539 m.simonetti@asl.rieti.it
Dott.ssa Valentina Tomassetti 0746/279502 t.tomassetti@asl.rieti.it
Sig. Stefano Tocchio 0746/279501 s.tocchio@asl.rieti.it
Economato      
Dott. ssa Loredana Casciani 0746/279524 0746/279515  0746/278085 l.casciani@asl.rieti.it
Sig.ra Paola D'Annibale 0746/278573 0746/278297 0746/278297 mag.economale@asl.rieti.it
Sig. Gianni Duina 0746/278573 g.duina@asl.rieti.it
Sig. Remo Renzi 0744/912222
  r.renzi@asl.rieti.it
Sig. Sandro Zannetti 0746/278297   mag.economale@asl.rieti.it

Orario di apertura uffici ABS: dal Lunedì al Venerdì: 09.00 - 12.00
Orario di apertura del magazzino economale dell'ospedale San Camillo de Lellis-Rieti: dal Lunedì al Sabato: 08.00-12.30

Attività:
Predisposizione del programma annuale delle forniture e degli acquisti.
Individuazione delle procedure per gli affidamenti delle forniture di beni e servizi e predisposizione degli atti di gara e degli atti deliberativi necessari, sulla base degli indirizzi aziendali, acquisendo, ove necessario, il supporto tecnico di altre unità operative.
Svolgimento di analisi di mercato, anche attraverso tecniche di benchmarking, finalizzate ad acquisizioni di beni e servizi alle condizioni migliori in termini di qualità e costi.
Gestione e monitoraggio dei contratti di fornitura di beni e servizi garantendo i controlli ed avendo come riferimento i risultati delle rilevazioni di gradimento degli utenti e degli operatori.
Emissione di ordinativi di acquisto con controllo amministrativo per consegne e successiva liquidazione di fatture.
Gestione della cassa economale aziendale.



Scheda Aggiornata al 30 Giugno 2018
ASL Rieti - Via del Terminillo 42, 02100 Rieti - Centralino 0746.2781